Центр сказочного творчества «Баюшки» фонда «Моё открытие Сибири» (г. Новосибирск) проводит конкурс для детей и взрослых — «Живое письмо к сказочному герою».

Цель Конкурса — содействовать формированию творческой и всесторонне развитой личности на основе народных культурных традиций.

Партнерами Конкурса выступают сказочные проекты России. Это и Алеша Попович из Ярославля, и Дед Мороз из Великого Устюга, и Кикимора Вятская из Кирова, а также другие популярные сказочные герои, знакомые нам с детства.

На сказочную карту России попал и Томск – волшебный Изумрудный город (http://tic-tomsk.ru/экскурсии/дорога-в-изумрудный-город), описанный в сказках Александра Волкова.

Участники Конкурса — семьи, творческие коллективы и отдельные исполнители со всей страны смогут представить письмо Великому Гудвину из Музея истории Томска в одной из предложенных организаторами форм: театральная постановка, слайд-фильм, мультипликационный фильм, литературно-музыкальная композиция.

Отборочный тур конкурса продлится до 15 мая 2019. В этот период необходимо выполнить конкурсное задание и направить творческую работу вместе с заявкой на почту Конкурса.

Подробности о проведении Конкурса можно найти на информационных площадках http://www.nsk-legenda.ru и https://vk.com/pismovskazku.

А 14 сентября 2019 года в рамках фестиваля «Книжная Сибирь 2019» состоится подведение итогов сказочного Конкурса.

Надеемся, что томский Гудвин будет популярным адресатом среди участников состязания!