21 июля в 17:00 от памятника Св. Татьяне стартует экскурсия «Торговый мир Томска» в рамках проекта ТИЦ Томска «Экскурсионный марафон».

С 19:00 до 21:00 часов на главной сцене площади «Ново-Соборная» выступят два диск-жокея от проекта «Теория Звука» в рамках продвижения музыкального фестиваля «Облака».

Выступление диджеев:

19:00-20:00 Rman (lo-fi house);

20:00-21:00 Domarenko (deep, tech-house).

«Теория Звука» – музыкально-образовательный проект, основан в 2015 году. Проведено более 20 мероприятий направленных на осознанное прослушивание музыки и на развитие музыкантов и музыкальной индустрии Томска в целом. Музыкальный фестиваль «Облака» это 3 этажа и 4 танцпола с качественной электронной музыкой, который пройдет 21 июля в ресторанном комплексе Chef’s Group (Набережная р. Ушайки,16).

Специальные гости: Dr.Spy.Der (Москва) / Boogie Bithes (Москва) / Elsueno (Китай) / Дефолт (Красноярск).

Организаторами мероприятия выступила администрация Города Томска при участии МАУ «Дворец культуры концертно-театральное объединение».

22 июля на пл. Ново-Соборной состоятся следующие мероприятия:

13:00-15:00 — открытая тренировка для жителей города Томска по ЙОГЕ «Знакомство с йогой и проведение испытаний комплекса ВФСК «ГТО».

Открытая тренировка по йоге проводится инструктором по спорту по месту жительства Ленинского района МАЛЮГИНА Наталия Станиславовна.

Что такое ЙОГА?

Йога – это практика ума и тела, которая имеет исторические корни в древней индийской философии. Различные стили йоги сочетают физические позы, дыхательные техники и медитацию или релаксацию.

Польза ЙОГИ?

Йога затрагивает весь комплекс телесных упражнений, обеспечивающих нам способность управлять своим организмом и нервной системой и достигать «совершенного состояния» или состояния «созерцания», полного отсутствия желаний, абсолютной неподвижности.

13:00-15:00 — прием испытаний комплекса ВФСК «ГТО».

Специалисты Центра тестирования ГТО проведут разъяснительную работу по реализации ВФСК ГТО среди населения, ответят на вопросы о правилах регистрации, дадут методические рекомендации по подготовке и выполнению испытаний, двигательному режиму и соблюдению здорового образа жизни для горожан всех возрастных категорий.

Кто еще не приобщился к движению комплекса ГТО – может это сделать 22 июля 2018 года. Наши специалисты и судьи ждут всех томичей и гостей города на Ново-соборной  площади с 13:00 до 15:00 часов.

Напоминаем, что при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск (справка от участкового терапевта или педиатра), и быть зарегистрированным на официальном портале https://www.gto.ru/. Дополнительная информация: МАУ «ЦСИ», отдел «Томск-спортивный», тел. 65-11-51.

С 15:00 – 16:00 часов на пл. Ново-Соборной пройдет празднование Международного Дня бокса. В программе – показательные выступления боксеров Томской области, знакомство с видом спорта стойких и духовно сильных, Мастер спорта России проведет мастер-класс по боксу, для всех гостей праздника пройдет викторина с памятными и сладкими призами.

Флеш-моб, викторина, показательные выступления, мастер-классы, открытая массовая тренировка и многое другое заготовлено для гостей праздника организаторами.


«Бокс по праву считается одним из наиболее известных в мире видов спорта. Он пользуется большой популярностью в нашей стране. Томская область также не отстает в развитии, и практически каждый год у нас открываются новые школы и отделения по боксу. Наши воспитанники не только повышают свой уровень физической подготовки, но и приобретают такие качества как целеустремленность, воля, преодоление трудностей и уважение к сопернику. Навыки, приобретенные у нас, помогают преодолевать трудности в жизни, формируют и закаляют характер. Международный День бокса — это не только привлечение жителей нашей области к занятию боксом, но и пропаганда здорового образа жизни, ведь охрана и укрепление здоровья наших граждан превыше всего» — прокомментировал предстоящее событие президент Томской областной федерации бокса Алексей Фёдоров.

Будем рады видеть всех жителей и гостей нашего города на празднике силы и духа, выносливости и целеустремленности!

В 17:00 от памятника Св. Татьяне стартует экскурсия «Прогулка по улице Почтамтской» в рамках проекта ТИЦ Томска «Экскурсионный марафон».