Четвертый год подряд Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ путешествует по России, чтобы нести добро и дарить радость. Особенно тем, кто в этом нуждается больше всего: ребятам, оставшимся без попечения родителей, а также детям с особенностями развития и здоровья.
В этом году «Путешествие Деда Мороза с НТВ» охватит всю страну с севера на юг.

11 ноября главный волшебник страны навестит город Томск, где в 10:30 в пространстве «Точка кипения» встретится с журналистами и расскажет о своих планах в городе. 12 ноября у всех желающих появится возможность встретиться с Дедом Морозом из Великого Устюга на городском мероприятии на Воскресенской горе в 18:00.

Программа включает в себя посещение социальных учреждений и больниц; большое мероприятие, где Дед Мороз вместе с помощниками устраивает праздник для всех жителей города; пресс-конференцию, а также исполнение заветных желаний многодетных и малообеспеченных семей, приславших свои письма в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге и на почту dedmoroz@ntv.ru. О том, как проходит Путешествие Деда Мороза, ежедневно по будням на НТВ будет рассказываться в программе «Утро. Самое лучшее», а также на страницах проекта в социальных сетях.

Как всегда, в команде Деда Мороза — звезды телеканала НТВ и волонтеры со всей страны. Но в этом году присоединиться к благотворительной новогодней акции сможет и каждый из вас! Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ.

За три года Главный Зимний волшебник вместе с НТВ проехал 40 000 км, посетил более 260 социальных учреждений и 220 семей, подарил 325 тонн подарков.

Спонсором «Путешествия Деда Мороза с НТВ» снова выступит ОАО «РЖД». Информационные партнеры проекта: ИД «Аргументы и факты» (благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце» помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении); крупнейшая российская радиостанция «Авторадио» и социальная сеть «Одноклассники», вместе с которой из каждого города команда Деда Мороза будет вести видеотрансляции в мобильном приложении ОК Live.

Встречу Всероссийского Деда Мороза в Томске организует Туристский информационный центр Томска.