Приглашаем фотографов-любителей и профессионалов к участию в Instagram фотоконкурсе «Самый красивый закат в Томске».

Международный фотоконкурс проводится в рамках кампании «Добро пожаловать в Азию». К участию в конкурсе приглашаются авторы фотографий из следующих азиатских городов: Токио, Бангкок, Сеул, Тайбэй, Дели, Ханой, Джакарта, Куала-Лумпур, Метрополис Манила, Томск, которые в своих работах демонстрируют достопримечательности города на закате и подчеркивают его привлекательность для туристов.

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Подписаться на аккаунт Welcome to Asia (WTA) в Instagram: @welcometoasia_wta;
  2. Размещать фотографии в своем Instagram аккаунте в течение срока приема заявок (23 мая – 31 июля 2019 г.), используя хэштеги конкурса: #wta_sunset и #wta_tomsk;
  3. Фотографии, отвечающие требованиям Организаторов и прошедшие отбор, будут опубликованы на сайте WTA.

Победители получат авторский холст с напечатанной фотографией от Координаторов конкурса из Токио, а также подарок от Администрации Томской области.

Для справки: С 2012 года Томск, единственный из российских городов, вошел в ассоциацию «Сеть главных городов Азии» (Asian Network of Major Cities 21, ANMC21), в рамках которой проводятся мероприятия и реализуются совместные проекты, связанные с модернизацией городской среды, культурой, молодежной политикой и экологией.

В 2014 году Томская область присоединилась к кампании «Добро пожаловать в Азию» (Welcome to Asia Campaign), которую реализует Ассоциация в сфере продвижения туризма в азиатском регионе.

Правила подачи заявок

  1. Участник может подать неограниченное количество фотографий для участия в конкурсе. Тем не менее, если фотографии похожи, Организаторы оставляют за собой право удалять отдельные фотографии.
  2. Принимаются как цветные, так и черно-белые фотографии. Однако фотографии, искажающие действительность, например, составленные  в графическом редакторе, к участию в конкурсе не допускаются.
  3. Ограничения по моделям камеры и форматам изображения  не установлены. Однако рекомендуется подача изображений, не превышающих 3 МБ и размером 1024х768 пикселей.
  4. Не принимаются к участию фотографии, нарушающие права третьих лиц (авторские права / права на использование изображения человека). Ответственность за предоставляемые фотоработы лежит на конкурсантах.
  5. Фотографии, противоречащие общественному порядку или нарушающие общественные нормы, к подаче на конкурс не допускаются. Фото, относящиеся к политическим, религиозным и рекламным мероприятиям, также не принимаются.
  6. Фотографии, которые были поданы или планируются к подаче для участия в других конкурсах, не принимаются. Не принимаются фотографии, которые были отобраны для данного конкурса ранее.
  7. Принятые к участию фотографии и информация об участниках  из аккаунтов Instagramмогут быть использованы Организаторами для промо-акции без дополнительной платы, включая такие каналы распространения как вебсайт, социальные сети, постеры и мероприятия. Право использования фотографий принадлежит Организаторам, включая кадрирование и цветокоррекцию перед печатью.
  8. Организаторы оставляют за собой право прекратить публикацию фотографий или совсем отказаться от публикации отдельных фотографий без предварительного уведомления участников.
  9. Участники обязаны соблюдать правила, установленные Организаторами, включая правила и критерии отбора фотографий. Любые возражения не рассматриваются.
  10. Вебсайт WTA может быть изменен или закрыт без предварительного уведомления.
  11. Для участников младше 18 лет для участия в конкурсе требуется согласие родителей.
  12. Организаторы обязуются хранить полученные персональные данные надлежащим образом на стороннем сервере.
  13. Если извещение о присуждении приза вернется от участника  с пометкой «о невозможности доставки», этот участник будет лишен права на приз, а приз передан другому победителю.
  14. Передача права на приз другому человеку, замена приза или выплата денежной компенсации вместо приза не предусмотрены условиями конкурса.
  15. В случае выявления несоответствия любой фотографии установленным выше правилам, решение о присуждении приза может быть отменено.

Дополнительная информация: 8(3822) 71-67-43 (Денина Анастасия Юрьевна, комитет развития внутреннего и въездного туризма Департамента по культуре и туризму Томской области).