ВЕЧЕРНЯЯ ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТГУ

Музей истории Томского государственного университета приглашает на экскурсию «От сессии до сессии…», которая состоится в пятницу 24 января в 18.00.

Основание Императорского Томского университета в 1878 г. стало выдающимся историческим событием, кардинально изменившим облик города и Сибири в целом. С конца XIX века в Томске стремительно формировался новый слой общества – студенчество, со своими привычками, стилем жизни и манерой поведения. Какова была повседневная жизнь воспитанников университета? Как они проводили досуг? С какими трудностями сталкивались? Как складывалась их судьба после окончания обучения? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете в ходе экскурсии.

У посетителей также будет возможность познакомиться с уникальными
свидетельствами студенческой жизни конца XIX – XX вв., хранящимися в фондах музея.

Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 36 (главный корпус ТГУ), ауд. 231.
Продолжительность экскурсии: 1 час.
Стоимость билета – 140 рублей. Оплата производится при входе в музей безналичным расчетом (банковской картой через терминал). Все средства будут перечислены в Эндаумент фонд ТГУ на развитие университетских музеев.

Обращаем ваше внимание на то, что количество участников мероприятия ограничено.
Записаться на экскурсию можно по ссылке.

Справки о мероприятии можно получить в Экскурсионно-просветительском центре музеев ТГУ по тел. 52-98-34 или по эл. почте mustsu@mail.ru