Дом деревянный двухэтажный, прямоугольный в плане, с выступом лестничного тамбура на дворовом фасаде. Главный наиболее протяженный фасад расположен вдоль красной линии улицы. Дополнительное помещение соединяет его с небольшим двухэтажным флигелем, в первом этаже которого первоначально помещалась конюшня. Дом поставлен на невысокий кирпичный цоколь, где устроены жилые помещения, и перекрыт четырехскатной крышей.

Стены рублены из бревен без остатка и обшиты досками «под руст». Декоративное убранство дома выполнено в приемах, характерных для конца 19 — начала 20 веков. Стены дома членятся плоскими кувшинообразными пилястрами. Часто поставленные прямоугольные оконные проемы украшены живописными наличниками: верхняя часть — гладкая доска с боковыми волютами, поддерживающими сложной формы навершия из двух завитков, в разрыв между которыми вставлена «пальметка». Край подоконной доски также украшен завитками. Окна первого этажа с двухстворчатыми филенчатыми ставнями. Композиционный центр главного фасада закреплен балконом с тонкой ажурной оградой. На дворовом фасаде к дому примыкает крытое на два ската крыльцо. Фронтон его украшен арочной нишкой, в которой помещена накладная резьба: две ветки в вазе. Фон резьбы белый, резьба — красная. Завершает стены дома фриз с горизонтальной обшивкой и карниз большого выноса. Водосточные трубы украшены фигурными жестяными навершиями. Углы флигеля обработаны плоскими пилястрами с филенками и накладными выпуклыми прямоугольниками.

В доме частично сохранилось первоначальное оформление интерьеров печи, высокие филенчатые двери, с массивными латунными ручками, профилированные лепные карнизы-розетки. Характерный образец жилого дома конца 19 века с несколько монотонным решением декоративного оформления фасада.