Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова приглашает принять участие в акции «Голоса Победы», посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году празднование Дня Победы омрачено пандемией коронавируса. Поэтому 9 мая мы не сможем выйти в Бессмертном полку с портретами своих родных и лично поздравить ветеранов Великой Отечественной. Но у нас есть возможность вспомнить погибших и отдать дань уважения людям, на чью долю выпали тяжёлые испытания войны, и сделать это можно с помощью социальных сетей.

Предлагаем вам выложить на своих страничках короткое видео с рассказом о ваших близких — свидетелях войны: фронтовиках, тружениках тыла и детях войны. Чтобы рассказанные потомками личные истории Великой Отечественной войны позволили почувствовать единство поколений и гордость за наших предков.

Как принять участие?

  1. Записать аудио или видео файл с историей о близком человеке, жившем во время войны. Расскажите кем вам приходится этот человек. Как его зовут. Кем он был во время Великой Отечественной войны. Сколько ему было лет, когда закончилась война. Вспомните какой-нибудь небольшой, но яркий эпизод, связанный с вашим близким. Общее время записи около 1 минуты.
  2. Записанный файл необходимо наложить на фото героя в любом доступном приложении. Кроме того, вы можете выслать указанные файлы нам на  golospobedy@tomskmuseum.ru и мы обязательно вам поможем в создании конечного видео файла (Заявки на обработку файлов принимаются до 7 мая).
  3. Готовый видеоролик с хештегами #ГолосаПобеды #Томск необходимо будет разместить на своей странице в социальных сетях 9 мая.

Акцию «Голоса Победы» уже поддержали многие общественные деятели, представители шоу-бизнеса, а также ветеранские организации Томской и соседних областей.

Подробнее