Дом искусств приглашает на мероприятия этой недели!
Поздняя осень – не повод сидеть дома и греться горячим чаем. Дом искусств приглашает провести время с пользой в атмосфере уюта старинной усадьбы. Мастер-классы, творческие встречи, квартирники и выставки подготовлены для вас на этой неделе (25 – 27 октября 2019).
1. Мастер-класс «Сказка – ложь, да в ней намек или поговорим о сказках по-взрослому»
Психолог, сказкотерапевт Екатерина Николаева проведет мастер-класс «Сказка – ложь, да в ней намек или поговорим о сказках по-взрослому». Гости встречи узнают: о чем на самом деле рассказывают сказки и в чем их истинный глубокий смысл, основные принципы выбора сказки для ребенка, а также что говорит о человеке его любимая сказка? В финале встречи каждому участнику достанется сказка-витаминка (сказка, которую полезно прочитать человеку в данный момент его жизни).
Ведет мастер-класс психолог, сказкотерапевт, специалист по песочной терапии Екатерина Николаева. Екатерина проходила обучение в Международном Институте Комплексной Сказкотерапии, прошла первую ступень обучения Динамичной песочной терапии у Галины Эль (на данный момент обучается на второй ступени).
Мероприятие только для взрослых.
Предварительная запись и дополнительная информация по телефону: 8-913-857-81-52 (Екатерина Николаева)
Начало: 25 октября, 18:30, в Доме искусств (ул. Шишкова, 10)
2. Мастер-класс «Галстук-бабочка для мальчика»
Мастер декоративно-прикладного искусства Светлана Попова научит заботливых мам, как подготовить своих сыновей к праздникам и самостоятельно сделать для них галстук-бабочку. Галстук-бабочка – это аксессуар, который может преобразить и дополнить обычную рубашку, сделав образ торжественным и ярким.
На мастер-классе можно будет создать галстук-бабочку, именно такую, как вы хотите, из атласа или репса, различных цветов и дизайна. «Вас сможет ограничить лишь полёт собственной фантазии», — сообщили организаторы мастер-класса. Продолжительность 1-1,5 часа.
Подробные условия и запись по телефону: 8-923-419-81-78 (Светлана Попова, союз декоративно-прикладного искусства «Дарим Красиво»)
Начало: 26 октября, 13:00, Дом искусств (ул. Шишкова, 10)
3. Встреча с актером Александром Буреевым
В нашем Доме искусств вновь состоится встреча с известным актером Александром Буреевым. Тема: «Тайны жизни. В чем смысл?» Актер Александр Буреев работал на одной съемочной площадке с легендарными отечественными актерами и режиссерами, в том числе с Сергеем Бодровым.  На встрече он расскажет о тайнах системы Станиславского, о своем творческом пути в мире большого кино.
Вход свободный.
Начало: 26 октября, в 15:00, в Доме искусств (ул. Шишкова, 10)
4. Квартирник в творческой гостиной Шишкоff 
С самого детства любите песни под гитару? Звучание струн пробуждает в вас подлинный восторг?  Приглашаем на квартирник в Дом искусств! Очаровательный дуэт  L.A. исполнит лучшие отечественные и зарубежные хиты в самых необычных кавер-версиях.
Стоимость: 70 руб.
Начало:26 октября, в 18:00, Дом искусств (ул. Шишкова, 10)

5. Интерактивная встреча «Путешествие в Тридевятое царство, в Тридесятое государство».

Интерактивную творческую встречу для детей и взрослых «Путешествие в Тридевятое царство, в Тридесятое государство» проведет сказитель Владимир Зайцев.

Как сообщил Владимир Зайцев, на встрече разберут девять шагов на пути к успеху и самореализации, а также, на какие основы мы опираемся, когда познаём мир, в котором живём и как создать гармонию внутри себя и вокруг.

Начало: 27 октября, 12:00, Дом искусств (ул. Шишкова, 10)