Муниципальная информационная библиотечная система подготовила программу на выходные.

10 августа в 12-00 муниципальная библиотека «Дом семьи» организует игротеку для детей «Летний ералаш» в Сквере у остановки «4-я поликлиника» для жителей микрорайона.

В этот день сквер превратится в интерактивную игровую площадку, где будет много веселья и хорошей литературы.

Для гостей будут подготовлены литературные викторины и конкурсы, настольные игры (домино, бродилки и другие). Любители активных и соревновательных игр смогут поиграть в городок и бадминтон, проверить меткость в играх боулинг и кольцеброс, а также попрыгать на скаклке.

Пешеходные дорожки превратятся в настоящие полотна для юных художников. С помощью цветных мелков ребята смогут перенести образы любимых сказочных героев в свой любимый сквер.

Скамейки сквера станут уютным пристанищем для любителей чтения или разгадывания литературных кроссвордов.

Традиционная летняя программа «Литературная игротека» продолжит свою работу на пл. Ново-Соборная 11 августа с 16.00 до 19.00.

Тема очередной литературно-игровой программы — «На сказочной поляне». Пришедшие в этот день дети и взрослые смогут окунуться в мир сказок. Любой желающий сможет принять участие в сказочных викторинах «Загадки из шкатулки» и «Сказки перепутались». Маленьким посетителям игротеки будет предложено нарисовать своих любимых сказочных героев мелом на асфальте и собрать пазлы по сюжетам разных сказок. Для любителей активного отдыха на свежем воздухе будет организован спортивный марафон, где можно будет поиграть в бадминтон, «Городки», «Кольцеброс» и другие подвижные игры. Любители интеллектуальных игр смогут сразиться в шахматном турнире, сыграть в нарды и русское лото. Книголюбы смогут провести время с книгой или полистать интересные журналы, удобно расположившись на скамейках.

Вход на мероприятия свободный!