15 июня в Академгородке начнет свою работу «Библиотека на траве».

В пятницу, 15 июня, муниципальная библиотека «Академическая» запустит свой летний проект «Библиотека на траве». В рамках библиотеки любой желающий сможет читать книги, листать журналы, играть в настольные и активные игры на свежем воздухе. Время работы «Библиотеки на траве» совпадает со временем работы муниципальной библиотеки «Академическая»: ежедневно с 11.00 до 19.00 часов, выходные – суббота и воскресенье. На открытии «Библиотеки на траве» мальчиков и девочек будут ждать литературные викторины и головоломки, весёлые конкурсы и подвижные игры. Самые активные ребята получат памятные сувениры и сладкие призы.

Также в рамках открытия пройдёт праздничная программа ко Дню отца (17 июня) «Он сильнее всех на свете…». Ребят, а также их пап и дедушек ожидают весёлые задания, конкурсы и викторины. Мамы и бабушки не останутся в стороне, они будут поддерживать своих героев.

Начнется мероприятие в 13.00 по адресу: ул. Королева, 4 (МБ «Академическая»).

Дополнительная информация по телефону: 49-22-11 (Муниципальная библиотека «Академическая»).

Для сведения.

Муниципальная библиотека «Академическая» основана в 1977 году в микрорайоне Академгородок. Наряду с универсальным библиотечным фондом в библиотеке ведется отраслевое комплектование по психологии, философии, социологии, организации досуга. В библиотеке работают клубы по интересам: клуб авторской песни «Находка», клуб любителей душевной песни и романса «Для души», киноклуб «Волшебный фонарь». С 2015 года при поддержке Томского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук (председателя Президиума ТНЦ СО РАН Н.А. Ратахина) и депутата Думы города Томска С.Е. Ильиных в библиотеке реализуется проект «Библиотека на траве».