Музейные мыши переедут в Подгорное!

Томский областной художественный музей приглашает земляков собрать игрушки мышей в подарок Чаинскому интернату!

Коллектив Томского областного художественного музея начал с 16 декабря новогоднюю благотворительную акцию по сбору игрушечных мышат для ребят из Чаинской школы-интерната. Акция приурочена к наступлению Года мыши по восточному календарю и продлится до 25 января 2020 года.
Пока игрушки приносят только сотрудники музея, но подарки детишкам наверняка заходят сделать и многие другие жители Томской области. Мышки приветствуются в любом виде, в том числе допускаются мягкие.
Собранные игрушки сотрудники музея отвезут в феврале, когда отправятся в рабочую поездку в свой филиал — Подгорненскую картинную галерею.

Все, кто хочет порадовать ребят, могут приносить подарки в Художественный музей (пер. Нахановича, 3) и положить их под наряженную елку в фойе здания. Время работы: вторник-воскресенье с 11 до 19 часов.
Здесь же можно сделать новогоднее праздничное фото и оставить пожелание детям.
Также игрушечных мышек можно отдать в отдел ТОХМ «Музей деревянного зодчества» на пр. Кирова, 7 (ост. «Политехнический университет»). Время работы: среда-воскресенье с 10 до 17.30 часов. Тут подарки будут складываться под елочку в лектории.

Для справки:

Томский областной художественный музей и Чаинскую школу-интернат связывают многолетние дружеские отношения. Дети и их наставники всегда принимают активное участие в мероприятиях музея. Так недавно воспитанники учреждения предоставили большое количество интересных работ на выставку «Для творчества нет границ», которая была организована в рамках Всероссийской декады инвалидов и открылась в картинной галерее села Подгорное 4 декабря. Юные участники из Чаинской школы-интерната под руководством педагогов специально для выставки подготовили с большой любовью и своими руками более 50 предметов — коллажи, панно, аппликации, кукол, выполненных с использованием различных техник и материалов.