Комитет по детскому и семейному туризму, созданный Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства совместно с Федеральным проектом «Живые уроки» при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) запускает конкурс для школьников и семей с детьми «Живые уроки Победы».
Конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах, воинской славе и трудовой доблести народов России.
 Конкурс проводится в период с 08 апреля по 22 июня 2020 года в онлайн-формате, прием работ осуществляется с 08 апреля по 08 июня 2020 года.
Номинации конкурса:

  • Лучший семейный патриотический маршрут (по страницам семейных историй).
  • Лучший патриотический маршрут по родному краю для школьников.
  • Лучший патриотический маршрут по родной стране для школьников.

Конкурсные материалы должны состоять из трех частей: аннотации, презентации и описания маршрута. В презентации важно отразить карту будущей экскурсии или путешествия, где нужно указать основные объекты посещения (места боевых действий, основные эвакуационные пункты, госпитали, музеи,  предприятия и др.), последовательность их показа, дать краткую характеристику объектов и описание экскурсионной программы.
Заявки на конкурс принимаются до 8 июня на почту detcom@ocig.ru.
Итоги Конкурса будут опубликованы на сайтах https://www.ocig.ru/ и http://www.zhivye-uroki.ru/  не позднее 22 июня 2020 года.
 
С положением можно ознакомиться по адресу http://www.zhivye-uroki.ru/zhivye-uroki-pobedy/