Накануне Экспертный Совет определил победителей V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» — 2018 по Сибирскому федеральному округу. Так, в номинации «Презентация территорий» 1 место занял ролик «Томск — Изумрудный город!».

Второе место конкурса в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи» получил проект «Путь Томича» Лаборатории исторических экспериментов.

Жюри обращало внимание на уникальность проекта, наличие интересной «изюминки», необычность представленной информации, связь с легендами, мифами, историей, туристскую привлекательность туробъекта или события.

Обладатели первых мест представят Сибирь в финале Всероссийского конкурса 28 мая в Москве и 29 мая в подмосковном Дмитрове.

Дополнительная информация: по телефону 51-07-13 (Туристский информационный центр)
Для сведения: Лаборатория исторических экспериментов — это совместный проект управления культуры с Томским индустриальным техникумом. Он был запущен в 2017 году с целью создания новых туристических интерактивных программ и проектов. На базе лаборатории есть туристско-образовательно-предпринимательское объединение, куда входят организации города, заинтересованные в развитие туризма.

Отставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.