Художники-защитники диких животных встретятся с томичами

Супруги Павлушины из Новосибирска рассматривают животных как неотъемлемую и равновеликую человеку часть окружающего мира.

В пятницу, 6 марта в 17.00 в Художественном музее откроется выставка «Волшебный мир животных» новосибирских художников-анималистов Виктора и Натальи Павлушиных. По сути их профессия — исчезающая. Из всех художников лишь 10% могут назвать себя анималистами и лишь 10% из них рисуют диких животных. Изображенные Павлушиными манулы, волки, леопарды, выдры и другие дикие животные не оставят равнодушными посетителей любого возраста.

Уже много лет Павлушины вносят весомый вклад в спасение животных.

«Украшение себя одеждой из шкуры леопарда не приблизило человека к красоте и к тем качествам, которые он приписывал этому животному. А вот леопардов осталось на Земле несколько десятков особей. Красотой невозможно владеть, ею можно только восхищаться и стараться сберечь. Возможно тогда окружающий нас мир, такой, казалось бы, привычный, станет волшебным», — убежден Виктор.

Супруги сотрудничают с многими зоопарками, заповедниками, участвуют в разных проектах, нацеленных на защиту дикой природы.

Стоимость билетов — 100 руб, детский билет — 50 руб.
6 марта стоимость билета — 50 руб.
Выставка «Волшебный мир животных» будет работать до 15 апреля.
Телефон: 51-41-06