Томский государственный университет приглашает на выставку «МЕЦЕНАТЫ И ПЕРВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ МУЗЕЕВ ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА»!

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 140-летию Томского государственного университета, университет приглашает жителей и гостей города на выставку «Меценаты и первые коллекции музеев томского государственного университета», посвященной истории
формирования музейного собрания и научных коллекций Императорского Томского университета.

Выставка познакомит посетителей с первыми благотворителями университетских музеев и предоставляет возможность увидеть предметы и коллекции, подаренные ими или приобретенные на пожертвованные средства. Это первый совместный проект университетских музеев и Гербария, призванный отдать дань памяти людям, заложившим основы процветания сибирской Науки и Просвещения, и привлечь внимание широких слоев населения к уникальным объектам культурного наследия ТГУ.

Выставка будет работать с 10 сентября 2019 года по 1 сентября 2020 года по адресу: пр. Ленина, 34а, старое здание Научной библиотеки, 2 этаж, каб. 17.

По вопросам организации экскурсий обращаться в Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ по тел. 52-98-34 или по эл. почте — mustsu@mail.ru