Музеи и учреждения музейного типа Томской области могут выиграть гранты от 40 до 700 тысяч рублей на развитие культуры и туризма в Томске и области.

Департамент по культуре Томской области и Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной краеведческий музей имени Михаила Бонифатьевича Шатилова» в рамках Национального проекта «Культура» под патронатом Губернатора Томской области объявляют старт грантового конкурса «Музей – точка роста» для музеев и учреждений музейного типа Томской области. Призовой фонд конкурса составляет 1,5 миллиона рублей. Организаторы конкурса принимают заявки до 22 сентября и уже 30 сентября объявят победителей.

Цель конкурса

Конкурс проводится с целью совершенствования и капитализации деятельности музеев, учреждений и образований музейного типа Томской области в интересах жителей и гостей региона, социального и экономического развития Томской области, позитивной трансформации и расширенного воспроизводства человеческого капитала, общественных институтов, культурных и творческих индустрий территории.

Подробная информация по ссылке на сайте краеведческого музея https://tomskmuseum.ru/about_mus/news/Muzei_tochka_rosta/