Дом искусств имени Шишкова приглашает погрузиться в мир искусства!

Действующие до конца декабря выставки:

«Эмансипация» выставка-продажа акварельных работ Евгении Кульковой. Томская художница проведет с вами диалог о свободе выбора через серию
женских портретов.
Ежедневно, вход свободный.

«Маски сброшены, господа!» и «Туфельки для Золушки»: выставки частных коллекций. Почти 50 масок и более 200 туфелек расскажут вам о технике создания предметов и национальных особенностях Англии, Германии, Китая, России, Голландии, Египта и других стран.
Ежедневно, вход 80 р (льготный — 60 р)

«Путь к природе»: предметы из личной коллекции путешественника Евгения Ковалевского. Непал, Бутан, Африка, Южная Америка, Индонезия, Тонна — и это не весь список государств, в которых он побывал. Что означают африканские маски и почему они разных форм? Что такое «Карибские стил паны»? Как работает молитвенная чаша и почему колокол называют «поющим»? На эти и на многие другие вопросы ответит наш экскурсовод.
Ежедневно, вход 200 р (льготный — 180 р).

Выставка работ известного томского художника, преподавателя изобразительного искусства, участника ежегодных всероссийских и международных пленэров художников – современников — Ильи Яскевича. На выставке представлено 12 работ художника, написанных в различные периоды жизни.
Ежедневно, вход бесплатный.