В 2018 году осень нас порадовала и побаловала. Можно было каждый день прогуливаться по городу, любоваться его красотой, застывшей в архитектуре и ожившей в природе и людях. Предлагаем вам и ближайшие выходные 27 и 28 октября поймать теплые дни и завершить экскурсионный сезон с «Экскурсионным марафоном».

27 октября, суббота
17:00 – пешеходная экскурсия «По дороге из желтого кирпича»

Главное достояние Томска, его гордость и сокровище — это деревянная архитектура. Не удивительно, что в лесном краю умели строить из дерева. Однако так много, красиво и разнообразно строили только в Томске. Совершив путешествие по дороге Желтого кирпича, можно увидеть своими глазами шедевры деревянной архитектуры, пройтись по особенным улочкам и ощутить себя перенесенным на сто лет назад.

Встречаемся у памятника св. Татьяне на пл. Ново-Соборной.

Стоимость: 200 руб.

28 октября, воскресенье

17:00 – пешеходная экскурсия «Тайна старца Феодора Козьмича»

В XIX веке проживал в Томске дивный старец, который молитвами и словом исцелял от болезней, направлял на путь истинный. Он хорошо знал историю России и о войне 1812 года рассказывал так, как будто сам в ней принимал участие! Кто этот дивный старец? Откуда в Сибирь пришел? И правда ли, что это император Александр I? На все эти вопросы постараемся найти ответы на экскурсии

Стоимость: 200 руб.

Возрастные ограничения: 12+

Справки по телефону: 65-72-55.