21 сентября в г. Сочи были объявлены результаты международного XVI смотра-конкурса «Хрустальное колесо 2018», организованного Некоммерческим партнерством «Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений». Решением жюри АО «Городской сад» и карнавальное шествие «Изумрудный карнавал» стало победителем в номинации «Лучший event – проект в парке».

В этом году смотр-конкурс «Хрустальное колесо» состоялся уже в 16-й раз. Ежегодно конкурс проводится с целью выявления и распространения лучшего позитивного опыта различных направлений парковой деятельности и высоких стандартов качества предоставляемых услуг в сфере отдыха и семейных развлечений. Жюри конкурса отметили, что в специальной номинации «Лучший event-проект в парке» были самые горячие дебаты и большая конкуренция, а проекты номинантов были разными по многим позициям: задачи, сверх-задачи, бюджет, подход к реализации. Городской сад обошел 6 участников-конкурентов на пути к победе.

Томский Изумрудный карнавал в Городском саду – это ежегодное мероприятие, которое стало визитной карточкой не только парка, но и города. Название карнавала очень символично, ведь по одной из версий, Томск является прототипом Изумрудного города, о котором писал А. Волков в «Волшебнике Изумрудного города». За 3 года в Томском Изумрудном карнавале приняли участие более 50 команд разной направленности, более 60 творческих коллективов стали участниками праздничного концерта, и тысячи гостей посетили мероприятие.

Традиционно наградой победителям конкурса служит приз – «Хрустальное колесо» ручной работы, а также диплом победителя. На торжественной церемонии приз и диплом вручили Генеральному директору АО «Городской сад» Таборскому А.О.

Фото III Изумрудного карнавала можно посмотреть здесь.