Жителей Томска и области приглашают принять участие в конкурсе «Во славу Томска», который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и присвоению почётного звания «Город трудовой доблести».
Принять участие в конкурсе могут все желающие без возрастного ограничения, как профессиональные, так и непрофессиональные композиторы и поэты. Допускается как индивидуальное, так и коллективное участие. Каждый участник может представить на конкурс не более двух произведений в любом жанре.
Открытый городской онлайн конкурс песен «Во славу Томска» проводится в два этапа. Первый этап стартовал с 1 сентября и продлится до 1 февраля. На этом этапе оргкомитет конкурса отберет лучшие варианты музыкальных произведений. Второй этап, на котором жюри определит призовые места, пройдет со 2 февраля до 1 марта.

Лучшее музыкальное произведение будет исполнено на концерте, в рамках открытия памятного мемориала «Томск – Город трудовой доблести» в мае 2021 года.
Произведения остальных победителей в дополнительных номинациях будут записаны в звукозаписывающей студии для дальнейшей трансляции на общегородских мероприятиях города.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 февраля 2021 года подать в оргкомитет заявку в двух форматах: заполненную на компьютере и заверенную подписью в сканированном виде, а также заполненную в формате Word. Дополнительно потребуется текст песни, нотный текст и аудиозапись или видеозапись конкурсного произведения, согласие на обработку персональных данных. Заявки принимаются на адрес электронной почты: pesni.tomsk@gmail.com.
Организаторы конкурса: муниципальный зрелищный центр «Аэлита» при участии управления культуры Города Томска.
Дополнительная информация: по телефону 51-44-36 (ЗЦ «Аэлита»).