В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 415-летию Томска, Туристский информационный центр Томска стал организатором круглого стола на тему «Межрегиональные взаимодействия  туристских информационных центров Сибири», куда были приглашены представители агенств по продвижению и туристские центры сибирского федерального округа.

В рамках круглого стола ТИЦ Томска поделился практикой проведения туристских пресс-туров для журналистов и блогеров, проведения кросс-маркетинговых мероприятий между муниципалитетами, а также выступил с предложением о заключении меморандумов, о сотрудничестве  с туристскими организаторами. На встрече присутствовали Туристский информационный центр Красноярского края, Новосибирской области, Кузбаского региона, Шарыповского района и другие участники сферы туризма и гостеприимства.
Встреча прошла в рамках подготовки ко второму всероссийскому съезду Туристских информационных центров в городе Воронеж, где Туристский информационный центр Томска будет принимать активное участие.