17.10.2018

Лаборатория исторических экспериментов запускает новый проект «Тёплые вечера» для представителей старшего поколения.

В октябре — ноябре пройдут встречи и экскурсии, где гости смогут познакомиться и все вместе отправиться «назад в СССР», чтобы вспомнить, каким Томск был в годы их юности и молодости. В один из «тёплых вечеров» пройдёт встреча с томскими поэтами, где прозвучат стихи томских авторов.

Томичей серебряного возраста приглашают послушать и вспомнить песни их молодости, узнать интересные факты создания этих песен. Отдельное внимание будет уделено удивительному явлению — русской частушке: истории её появления и исполнению.

В завершении серии вечеров состоится праздничная программа с выступлением детских коллективов. На каждой программе гостей ждёт горячий чай и тёплая компания.

На все мероприятия обязательна предварительная запись.

Дополнительная информация: 515-443, 202-338, +7(953)920-40-58, ул. А. Беленца, 11, Лаборатория исторических экспериментов, labtomich@yandex.ru, https://vk.com/labtomich

Для справки:

Данный проект реализуется в рамках дорожной карты по развитию внутреннего въездного туризма, подписанной между администрацией Города Томска и ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум».