Зрелищный центр «Аэлита» приглашает маленьких и взрослых томичей на спектакль «Зоки и Бада».

В воскресенье, 11 и 25 ноября, в 12.00 в ЗЦ «Аэлита» (пр. Ленина, 78) состоится спектакль «Зоки и Бада».

Это пособие для детей по воспитанию родителей. Сказка для детей, написанная Ириной и Леонидом Тюхтяевыми, рассказывает о небольших существах Зоки, любителях меда и проказниках, которых находит в банке из-под меда Бада и оставляет у себя жить.

Авторы отмечают, что они предлагают эту сказку детям, а также тем, у кого есть дети, а кроме того, тем, кто любит детей, и всем, кто когда-нибудь был детьми.

Спектакль «Зоки и Бада» имеет диплом в номинации «Открытие фестиваля» Международного фестиваля любительских театров «Сибирская Рампа-2011». Спектакль рассчитан на детей от 6 лет.

Возрастное ограничение 6+

 

В «Аэлите» стартует программа фестиваля фантастического кино «Best Sci-Fi».

11 ноября, в 17.00, в ЗЦ «Аэлита» продолжается фестиваль короткометражного кино «Best Sci-Fi», который представит пять режиссерских взглядов на ближайшее будущее человечества.

Как произойдет контакт с внеземным разумом? Можно ли перемещаться во времени и пространстве? Преодолеем ли мы тотальную зависимость от персональных гаджетов и социальных медиа или нас заменят виртуальные аватары? Сохранят ли важность человеческие взаимоотношения или мы окончательно перейдем в формат VR-жизни? Это только часть вопросов, которые перед собой ставят режиссеры программы «Best Sci-Fi». В поисках ответов и появились эти пять историй – с юмором, отсылками к классике научно-фантастического кино и любопытством к дивному миру завтрашнего дня..

Фильмы, вошедшие в программу, стали участниками и призерами таких фестивалей, как Dublin Sci-Fi Film Festival (Ирландия), Menton Fantasy Film Festival (Франция), LA Shorts Awards (США), Shanghai International Film Festival (Китай), New Renaissance Film Festival (Нидерланды), CinemAvvenire Film Festival (Италия) и другие.

Увидеть фестивальные фильмы «Best Sci-Fi» в «Аэлите» можно будет также 18, 24 в 17.00, а также 1 и 2 декабря в 17.00

Возрастное ограничение 16+

 

В Зрелищном центре «Аэлита» — фестиваль итальянских комедии.

В четверг и пятницу, 8 и 9 ноября, в 19.00 в «Аэлите» (пр. Ленина, 78) начинается фестиваль комедий «Итальянские истории». На этот раз томским зрителям на выбор предлагается два фильма «Закону тут не место» и «Я – миллиардер».

Откроется фестиваль фильмом «Закону тут не место».

Жители маленького сицилийского городка устали от коррупции и беспредела властей и выбрали себе нового мэра — такого честного, каких не видел мир. Новоизбранный глава администрации дает слово бороться со всем, что противоречит закону — и это не просто красивые слова для агитации. Он обещает горожанам чистые улицы, велодорожки, бесплатную медицину, но оказывается, не все жители городка готовы к таким переменам. Особенно недовольны зятья нового мэра, которые привыкли к легкой жизни при прошлой власти. Они решают вернуть все на круги своя и придумывают коварный план.

Дополнительный показ фильма состоится 11, 15, 16 и 18 ноября в 19.00.

Дополнительная информация: МАУ «ЗЦ «Аэлита», т.51-44-36, http//aelitatomsk.ru,

возрастное ограничение 12+ трейлер: https://youtu.be/FWaHiJBLB-M