Уважаемые томичи и гости города!

Томский государственный университет готовится к началу учебного года. В город приедут студенты из разных уголков нашей страны и зарубежья. Сотрудникам ТГУ предстоит обеспечить им безопасные условия обучения и проживания. Поэтому принято решение продолжить работу университетских музеев в дистанционном формате.
– Просим наших посетителей с пониманием отнестись к ситуации. Мы делаем все возможное, чтобы сохранить с вами связь, – поясняет начальник управления музейной деятельностью Людмила Панкратова. – Актуальная информация обо всех мероприятиях, которые проводятся музеями в дистанционном формате, размещается на сайте экскурсионно-просветительского центра и в социальных сетях (museum.tsu.ru).
На сайте также размещены видеоматериалы из цикла «Виртуальное знакомство», рассказывающие об университетских музеях, публикации об истории университета, видео- и фоторепортажи из жизни музеев ТГУ и организованных ими культурно-просветительских мероприятиях. Любознательные дистанционные посетители музеев смогут также найти электронные версии альбомов выставок и информационные издания.
Наши постоянные посетители обнаружат себя на фотографиях из фотоархива музеев.
Коллектив сотрудников музеев ТГУ желает всем крепкого здоровья и надеется на скорую встречу с посетителями в музеях в формате оффлайн.
Полезные ссылки:
http://museum.tsu.ru/video/virtual — видеоресурсы музеев ТГУ
http://museum.tsu.ru/gallery — фотоархив музеев ТГУ
http://museum.tsu.ru/print — публикации музеев ТГУ
http://museum.tsu.ru/homes — материалы из фондов музеев ТГУ