Музей истории Томска приглашает всех желающих на традиционные «Рождественские гадания».

С незапамятных времён люди стремились узнать свою судьбу, гадали на любовь, удачу и исполнение желаний. До сих пор в нашей культуре сохранились эти языческие традиции, несмотря на то, что Русь уже давно стала православной, христианской страной. Именно поэтому каждый год накануне Рождества, 5 и 6 января музей истории Томска проводит особые «гадательные» вечера для всех, кто верит в чудеса и хочет узнать свое будущее.

Гостей «Рождественских гаданий» в музее ждут разнообразные виды гаданий: на картах Таро (гадает профессионал), зеркалах, напёрстках, кофейной гуще, с помощью волшебного шкафа в коммунальной квартире и районов старого Томска, кроме того, для посетителей музея пройдёт тематическое занятие по истории святочных гаданий в «Русской избе» и состоится мастер-класс по созданию традиционной рождественской куклы «Коза» для привлечения счастья и достатка в семью.

5 и 6 января 2021 года с 16.00 до 19.00

Стоимость: 300 р./чел. (дополнительно 100 р. за гадания на картах Таро).

Возрастные ограничения: 16+. Возможно проведение мероприятия для организованных групп в дополнительное время по договорённости.

Обязательная предварительная запись по тел.: 65 72 55.