Национальный календарь событий выпустит пятый каталог серии тематических изданий «Россия — не только футбол»!

В целях продвижения российского регионального туристского продукта за рубежом и увеличения экспорта туруслуг Партнерство ТИЦ на 2020 год запланировало выпуск трех каталогов серии «Россия — не только футбол».

Ближайший выпуск «Фестивали, ради которых стоит приехать в Россию» — март 2020 года. Язык издания — английский, формат — А5. Тираж — 3000 экземпляров и электронная версия.

«Выпуск предыдущих каталогов подтвердил заинтересованность зарубежных коллег и туристов к планированию поездок в Россию с учетом проходящих событий. Уникальные туры, сочетающие в себе традиционный отдых и участие в зрелищных мероприятиях становятся все более популярными. С одной стороны, посещение фестивалей — это доступный способ получить новые яркие впечатления, познакомиться с культурой, стать непосредственным участником происходящего. С другой, проводимые мероприятия — это отличный повод рассказать о регионах России на международном рынке», — комментирует Михаил Ушаков, руководитель НП НАИТО.

Ключевые каналы распространения каталога:
— профессиональные мероприятия/зарубежные туристские выставки,
— офисы «Visit Russia»,
— представительства Россотрудничества за рубежом.

Электронная версии каталога будет размещена на всех интернет-ресурсах НП НАИТО, включая сайт Национального календаря событий EventsInRussia.com и туристские порталы партнеров. Также запланированы рассылка электронного каталога по зарубежным турфирмам (более 3000 адресатов), распространение каталога по базе профильных зарубежных СМИ и в социальных сетях (Facebook и Instagram).

Стоимость участия в каталоге: 2 полосы (1 стр — информационный блок о регионе/городе, 2 стр — анонс событий, текст до 3000 знаков + 4-6 фотографий) — 65 000 руб, включая профессиональный перевод на английский язык с предварительным рерайтом контента редактором, дизайн-верстку и распространение.

Прием заявок на участие в каталоге продлится до 18 февраля.