В Томск едет арт-проект «Музей Счастья» из г. Новосибирска и везёт с собой кусочки счастья. 8 сентября на выставке-презентации туристских проектов «Город путешествий» томичи и гости г. Томска смогут выиграть заветные призы.

Музей Счастья является достопримечательностью г.Новосибирска, а также входит в десятку самых необычных музеев России. Создан в 2009 году супругами Ириной Некрасовой и Юрием Дрёминым. Самый счастливый музей России расположен в старинном особняке — памятнике истории на ул.1905 г., в доме под счастливым номером 13.

Музейная коллекция насчитывает более 500 экспонатов привезенных из разных стран мира, связанных с темой счастья. Кроме экскурсий в музее проводятся мастер-классы, творческие встречи, акции, спектакли.

Особенностью Музея Счастья являются его выездные программы — «Уроки Счастья», проводимые в различных уголках страны и за рубежом, благотворительные встречи в домах ветеранов, реабилитационных центрах, лекотеках. Главная задача таких программ — пробудить счастье в каждом! Помочь найти его источник в себе и научиться видеть его в каждом моменте жизни и осознанно сотворять и умножать, делясь с другими.