В нашем городе появилось новое туристическое предприятие «Нескучные истории», под руководством Константина Титова. Мы взяли у него интервью, чтобы познакомить томичей с организацией.

– Здравствуйте. Расскажите немного о себе. Как вы пришли в сферу туризма?
– Здравствуйте. Меня зовут Константин. Мне 39 лет. Я родился и вырос в Томске. С самого детства мне нравилась история и приключенческие рассказы. Я очень люблю путешествовать или просто гулять. Поэтому я решил совместить мои увлечения в один проект – экскурсии по Томску «Нескучные истории». Так я и пришел в сферу туризма.

– Почему вы решили открыться в такое непростое время?
– Кризис (лат.) – переломный момент. Для меня это точка роста, возможность развиваться как личность, а времена у нас всегда не простые. Бывало гораздо хуже, например, в сороковых годах 20 века.

– Какие интересные экскурсии у вас планируются?
– Сейчас я занимаюсь больше индивидуальными экскурсиями, но в ближайшее время планирую развить групповые, тематические экскурсии. Наш город богат на историю. У него прекрасная деревянная архитектура, известная на весь мир. Много знаменитых людей жили и работали в Томске. Поэтому тематика самая разнообразная: «Деревянное зодчество», «Купеческий Томск», «Ссыльные Томска», «Томск героический», «Студенческая жизнь», «Творческий Томск» и другие экскурсии планирую внедрить в свой ассортимент.

– Какие у вас планы в будущем?
– В будущем планирую развивать организованные тематические туры не только в Томск, но и в другие удивительные уголки нашей прекрасной планеты!