❄Новый год и Рождество в Петербурге❄

❄Мероприятия и ярмарки❄

1.Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге 2019-2020

«Поймать» новогоднее настроение и окунуться в атмосферу праздника можно на рождественской ярмарке на Малой Садовой улице и Манежной площади. Здесь для всех желающих в течение месяца будут работать торговые лавки с сувенирами и подарками, новогодними украшениями, напитками и стрит-фудом.

Когда: 12 декабря 2019 — 13 января 2020 года

Адрес: Манежная площадь и Малая Садовая улица.

Время работы: с 12.00 до 21.00 (1 января — с 14.00 до 21.00)

Вход свободный

2.Торжественная встреча Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга

21 декабря 2019 года в Санкт-Петербург приедет Дед Мороз из Великого Устюга.

В 18:00 на Дворцовой площади Дед Мороз поприветствует жителей и гостей Санкт-Петербурга. За время своего пребывания в Петербурге Дед Мороз посетит детские дома, интернаты и приюты, чтобы подарить подарки и заодно узнать, хорошо ли вели себя воспитанники в этом году.

Когда: 20-21 декабря 2019 года

Адрес: Дворцовая площадь

Время: 18:00

3.Новогодняя ночь

В новогоднюю ночь народные гулянья пройдут с 23:00 до 4:00 утра на Дворцовой площади, на площадке у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице. Петербуржцев и гостей города ждет большая интерактивная программа и «Ледово-зеркальное шоу».

Главная сцена на Дворцовой площади будет сделана в виде зимнего замка. Во время новогоднего концерта на нее выйдут известные артисты, в том числе ожидают и артистов шоу «Голос». На всех трех площадках в центре города петербуржцев ждет интерактивная программа. В 3 часа ночи с пляжа Петропавловской крепости будет дан праздничный фейерверк.

Когда: 31 декабря 2019 – 1 января 2020 года

Адрес: Дворцовая площадь, площадка у Гостиного двора, Малая Конюшенная улица

Время: 23:00-04:00

4. Фестиваль огня «Рождественская звезда»

В Рождественские праздники 7-8 января на Стрелке Васильевского острова пройдут представления проекта «Рождественская звезда. Фестиваль огня». Фейерверки, 3D видео, огненные и световые представления в очередной раз поразят воображения жителей и гостей северной столицы.

Время проведения: с 19.00 до 21.00

Адрес: Стрелка Васильевского острова

Вход свободный

5.Санкт-Петербургский международный новогодний Книжный салон

C 12 по 15 декабря в Санкт-Петербурге во второй раз пройдёт Новогодний книжный салон. Салон считается одним из крупнейших книжных мероприятий России и Северной Европе. Четыре дня в центе города будут идти концерты, театральные выступления, флэш-мобы и открытые встречи с российскими и зарубежными писателями, которые может посетить любой желающий.

Когда: 14-17 декабря 12:00-19:00

Адрес: Красногвардейская пл., д.3 ,Центр дизайна Artplay

Время работы: с 12.00 до 21.00 (1 января — с 14.00 до 21.00)

Вход свободный

6. XX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Фестиваль пройдет с 14 по 24 декабря в Петербурге. Основанный Юрием Темиркановым в 1999 году фестиваль объединяет не только различные виды искусств, – в его орбиту традиционно вовлечены культурные институты, расположенные вокруг площади, давшей имя фестивалю. В числе участников: Русский музей, Михайловский театр, Театр музыкальной комедии, Храм Воскресения Христова (Спас на Крови).

Основную часть программы проводит в своих залах Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича.

7. Балет «Щелкунчик».

Основные места проведения

1. Михайловский театр

Даты проведения: с 20 декабря по 29 марта

Стоимость билетов: от 500 до 15000 рублей

2. Мариинский театр

Даты проведения: с 09 декабря по 11 января

Стоимость билетов: от 6400 до 12000 рублей

3.Александрийский театр

Даты проведения: с 23 декабря по 01 января

Стоимость билетов: от 1100 до 10000 рублей

❄Новогодние и рождественские ярмарки❄

1.Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка продовольственной продукции и сопутствующих товаров «Новогоднее застолье»

Вас ждёт большой ассортимент мясной и рыбной деликатесной продукции, красной икры, нежнейшее сливочное масло, широкий выбор сыров, кондитерские изделия в изобилии, продукция с символикой праздника и многое другое, чтобы отметить Новый год за богатым столом!

Когда: 18–22 декабря 11:00–19:00

Адрес: культурно-выставочного центра «ЕВРАЗИЯ» ул. Капитана Воронина, д. 13, м.Лесная

Вход свободный

2.Выставка-ярмарка «Новогодний подарок»

Крупнейшая в России праздничная ярмарка; свои товары на стендах представят около 1000 участников со всего мира. Здесь можно будет найти деликатесы и лакомства, одежду и аксессуары, декор для дома, ёлочные игрушки и многое другое.

В гастрономической экспозиции выставки представят фермерские сыры, натуральный мёд, мясные и рыбные деликатесы, а также необычные сладости для праздника.

Для самых юных посетителей в «Ленэскпо» готовят научное шоу.

5 — 8 декабря 2019 года: Выставочный комплекс «Ленэкспо», Большой просп. В.О., д. 103, павильон 7;

12 — 15 декабря 2019 года: Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Петербургское ш., д. 64/1.

Вход свободный

3.Выставка-ярмарка «Подарки к Новому году»

С 23 по 29 декабря состоится ежегодная новогодняя выставка-ярмарка. На одной площадке вы сможете приобрести оригинальные подарки для родных, друзей, коллег и даже себя, любимых. В трёх залах разместятся отделы с ювелирными украшениями, авторскими изделиями из природных материалов, посудой, предметами интерьера, одеждой и другими товарами.

Когда: 23–28 декабря 2019 года: 11:00–19:00

29 декабря 2019 года: 11:00–17:00

Адрес: Культурно-выставочный центр «ЕВРАЗИЯ», ул. Капитана Воронина, д. 13

Вход свободный

4. Новогодняя Интеллигентная барахолка

Интеллигентная барахолка – большой петербургский маркет и почти уже достопримечательность. Винтажные платья и антикварный фарфор добрососедствуют с одеждой современных дизайнеров, архитектурными украшениями, вазами из бетона, колбасками карривурст, гречневым мороженым и пряным глинтвейном.

Все под музыку: то Ветлицкая, то Монтеверди, то берлинское техно.

Экспозиция барахолки – восхитительный и дерзкий коктейль из сумочек и шляпок начала 20-го века, крупной бижутерии, бархатных платьев и кожаных косух родом из 80-х, старинных кофейных наборов из меди и фарфора, узорчатых мельхиоровых подносов, брошек с фрагментами картин Босха, Мондриана, Лихтенштейна и Уорхола, значков в виде чудищ из средневековых бестиариев, поющих чаш, варганов и маракасов, кожи ручной выделки и вываренной в молоке глиняной посуды. Это вещи, найденные в больших и маленьких путешествиях или сделанные своими руками.

Когда: 28 декабря в 12:00 — 29 декабря в 21:00

Адрес: Кожевенная, 40, Санкт-Петербург (Севкабель Порт)

Вход свободный

5. Новогодний дизайн-маркет «Арт-Ёлка» 2019

В программе: выставка-продажа новогодних подарков от лучших предметных дизайнеров (от бижутерии до ювелирных изделий, а также сувениры, предметы интерьера, созданные из текстиля, металла, дерева, керамики или стекла); выставка-продажа живописи и графики студентов и преподавателей Академии имени Штиглица; профессиональные художественные мастер-классы: набойка на ткани и холодный батик, гончарное дело, ковка, искусство эстампа «линогравюра», ювелирное искусство в технике травления, смальтовая и каменная мозаика, витражная техника тиффани, искусство выдувания стекла и каллиграфия; выполнение изделий на керамическом 3D принтере.

Когда: 21 – 22 декабря 2019 г. 11:00

Адрес: Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица, пер. Соляной, д. 13

Вход свободный

6. Рождественская выставка-ярмарка у Московских ворот

6 январских дней петербуржцев будут радовать праздничные программы (концерты, открытые кинопоказы, выступления представителей тематических клубов и курсов, мастер-классы и народная ярмарка. На мероприятии гостям будут предложены товары и подарки к Рождественским праздникам, продукты питания для застолья, книги, сувениры, атрибутика для здорового образа жизни, одежда и обувь для всей семьи.

Когда: 04 января 2020 — 09 января 2020

Адрес: Конгресс-холл «Московский», Россия, Санкт-Петербург, Московский проспект, 97

Вход свободный