В четверг, 3 сентября в 17.00, в Томском областном художественном музее открывается выставка «Лариса  Распопова. Живопись». Посетители экспозиции получат возможность познакомиться с удивительным творчеством известного томского художника, педагога, дизайнера.

Живописные произведения автора наполнены красотой, выполнены в интеллигентной, изящной манере и очень оптимистичны. Художник мастерски переносит на холст то, что любит больше всего в жизни. Так, часть картин в экспозиции посвящена цветам, еще часть – путешествиям по миру.

Стиль Ларисы Николаевны отличает приверженность чистым ярким краскам и доскональное внимание к деталям. Работы чудесным образом передают публике позитивные эмоции и ощущение соприсутствия. Например, произведение «Маки в Крыму» достоверно изображает красные цветы с видом на горы и море, а «На скамейке. Сиена. Италия» будто напоено прозрачным воздухом, тишиной и свежестью.

Выставка Ларисы Распоповой – своеобразная арт-терапия для всех, кто желает подарить себе массу положительных эмоций и заряд жизнелюбия и хорошего настроения.

Выставка продлится до 5 октября.

Стоимость: взрослый — 100 руб., детский — 50 руб.

Справки по телефону: 51-41-06

Подробнее о выставке и больше фото – на сайте музея.