Открытие музея в микрорайоне «Мокрушинский»!

6 февраля в 14.30 в библиотеке «Южная» (ул. Мокрушина, 7) состоится торжественная церемония по открытию двух музейных экспозиций, посвященных истории микрорайона Мокрушинский.

В этом году благодаря участию в конкурсе «Лучший ТОС» микрорайон получил средства из городского бюджета (173 тысячи рублей) на создание музея в библиотеке «Южная», в котором будет отражена история развития микрорайона. Сбор данных для музея был начат в 2016 году в рамках проекта «Малая родина моя». Летом этого года на средства конкурса работа с архивами и старожилами микрорайона была продолжена. По итогам работы будет подготовлено две экспозиции: «История имени улицы», в которой собрана информация об улице Мокрушина и о том, что находилось на этой территории ранее. Вторая экспозиция — «Роль завода в становлении микрорайона» посвящена радиозаводу, который в свое время стал основой для формирования всего микрорайона.

Работа по сбору и оформлению материала об истории микрорайона будет продолжена и далее. Планируется создание третьей экспозиции, посвященной организациям, которые играют роль в становлении микрорайона сейчас – ТОС Мокрушинский, ДЮЦ «Синяя птица», школа № 49 и других.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация по тел. 57-57-46 (Лариса Анатольевна Сорокова).
Источник: Администрация Томска