Посещать музеи также увлекательно, как разглядывать старые фотографии тех, кто вам небезразличен, узнавать родные и любимые лица, вспоминать минувшие дни… По-настоящему интересный музей становится такой «воронкой» в прошлое, можно вдруг отчётливо вспомнить, как это было, или «включить» свою фантазию.

Для тех, кто любит вспоминать и фантазировать, со вторника по воскресенье с 10.00 до 19.00 в Музее истории Томска постоянно работают следующие выставки:

— основная экспозиция «4 ВЕКА ИСТОРИИ ТОМСКА»;
— выставка «ПОЖАРНОЕ ДЕЛО» и смотровая площадка;
— выставка «РУССКАЯ ИЗБА»;
— выставка «БИС! БРАВО!» о театральной жизни Томска;
— мини-выставка «ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ! ИСТОРИЯ КОНФЕТНОГО ФАНТИКА».
— выставка «РОМАНТИКА ТОМСКИХ КОММУНАЛОК», с помощью которой каждый может отправиться в недалёкое советское прошлое. Помните ли вы очередь в общую ванную комнату, картонные перегородки вместо стен и склоки на кухне, молоко в треугольничках и запах духов «Красная Москва»?

Посетители этой выставки точно почувствуют ту особую коммунальную атмосферу, которая оставила яркий след в жизни многих советских людей. Пространство выставочного зала поделено на зоны: прихожая, общий коридор, кухня и две комнаты. В прихожей на вешалках представлены вещи
«жителей коммуналки»: верхняя одежда, обувь и пр. Именно эти предметы познакомят вас с жильцами. Пройдя далее, вы заглянете в комнаты, где «проживает» семья с маленьким ребенком, а за стеной – молодая учительница.

Адрес: Музей истории Томска, ул. Бакунина, 3.

Предварительная запись: 65-72-55.