Наука – это страшно интересно! Убедись в этом сам.
С 23 по 27 ноября в 19:00 (мск) смотри фестиваль науки КСТАТИ прямо из дома! Тема – страхи. Лучшие эксперты будут вещать онлайн, да ещё и бесплатно.
23 НОЯБРЯ
Откроет фест почти экзистенциальный public talk с судмедэкспертом Алексеем Решетуном. Автор трёх книг, эксперт Бюро СМЭ Москвы, Алексей в прямом эфире расскажет и покажет, к чему приводят злоупотребление алкоголем, курением, наркотиками и… как выглядят лёгкие после COVID-19.
24 НОЯБРЯ
Ток-шоу «Байки из лаборатории». Излучение от микроволновок и сотовых, радиация, генная инженерия, пластик… Что действительно опасно, а что нет? Расскажут учёные Антон Седов, Андрей Уваров, Сакина Зейналова, Даниил Гладких.
25 НОЯБРЯ
Апокалипсис – тема ток-шоу «Разберём на атомы». В эфир выйдут гляциолог Алексей Екайкин, исследователь искусственного интеллекта в Институте Макса Планка Иван Ямщиков и медиевист, д-р исторических наук Анастасия Паламарчук. Поговорим о глобальном потеплении, о том, насколько реален сценарий «Терминатора» и о главном страхе Средневековья.
26 НОЯБРЯ
Эксклюзив! Онлайн-экскурсия по легендарному «Маяку» в городе Озёрске Челябинской области. Посетить это производство крайне сложно, но для нас нет ничего невозможного. Вы сможете узнать, как происходит переработка отработавшего ядерного топлива, что такое А-1 и почему остекловывание делает мир безопаснее.
27 НОЯБРЯ
Завершится фест разговором с психотерапевтом Александром Палиным. Врач расскажет, как устроены фобии, можно ли побороть страхи и как понять, что пора просить о помощи.
И сюрприз! Специально для фестиваля мы подготовили спецпроект – «Страх в большом городе»: непринуждённый разговор о страхах за чашкой кофе. Каждое утро будем получать совет от опытного психолога – как преодолеть привычные страхи, ведь многие из нас боятся потерять работу, летать или выступать перед аудиторией.
Смотрите фест в любом удобном месте: