17,18,19 августа на Семейкином острове пройдет XVI Региональный фестиваль авторской песни «Томский перекрёсток». Организатором фестиваля является МАУ «Дом культуры «Томский перекрёсток» при поддержке Управления культуры Администрации города Томска.

В течение трех дней фестиваль вмещает более 10 концертных программ, участие в которых принимают авторы-исполнители со всей России, а также ближнего зарубежья. В программе фестиваля любимое многими бард-караоке, отдельный детский концерт, большой концерт лучших представителей сибирского региона, насыщенный сборный концерт «На границе жанров». Кульминацией фестиваля станут выступления специальных гостей Дмитрия Целуенко (Красноярск), Алексея Вдовина (Москва) и Анатолия Киреева (Челябинск), а также гала-концерт фестиваля, в рамках которого состоится уникальное выступление бардов Томска вместе с Томским муниципальным русским оркестром.

Стартует фестиваль в пятницу, 17 августа в 19.00 с началом первого концерта. Основная программа пройдет в субботу начиная с 12.00. Завершающий концерт фестиваля состоится в воскресенье. Его начало также в 12.00.

Вход на фестиваль бесплатный. Также традиционно на фестивальной поляне можно разместиться с палаткой. Для проживания в палаточном городке будет подготовлена требуемая инфраструктура, подключена вода, завезены дрова. Кроме того, во время фестиваля на Семейкином острове будут работать торговые ряды с горячей едой, напитками и сувенирами.

Добраться до фестиваля можно будет на речном трамвайчике, который будет курсировать по маршруту «Речной вокзал – Семейкин остров» все три дня фестиваля. Первый рейс в пятницу в 18.30. В субботу трамвайчик начнет ходить с 10.30. Последний рейс уплывет с Семейкиного острова в 00.15. В воскресенье сообщение начнется с 10.30 и будет продолжаться по наполняемости. Кроме того, в субботу до фестиваля можно будет доехать на специальном автобусе, который будет ходить от остановки Лагерный сад каждый час с 9 утра.

Полную информацию о фестивале, расписание концертов, расписание транспортного сообщения фестиваля можно получить на сайте Дома культуры «Томский перекрёсток» tomskperekrestok.ru, а также в группах Дома культуры в социальных сетях:

— ВКонтакте https://vk.com/festival_perekrestok

— Facebook https://www.facebook.com/tomskiyperekrestok/

— Одноклассники https://ok.ru/group/57199667052596

Дополнительная информация: 8 (3822) 633-263

Программа Фестиваля
Расписание маршрутных автобусов
Расписание речного сообщения