На «Прогулках по Томску с писателем» расскажут о литературном объединении «Томь».

Томская поэтесса Елена Клименко проведет в это воскресенье, 28 июля, в 11:00 от Дома искусств (ул.Шишкова, 10) очередную экскурсию в рамках цикла встреч «Прогулки по Томску с писателем».

Гости узнают интересные подробности о литературном прошлом нашего города, в частности о литературном объединении «Томь», действующем в 1980-е годы в Томске при редакции областной молодежной газеты «Молодой ленинец». Руководителем объединения был литконсультант газеты, поэт Александр Казанцев.
Писатели и поэты активно выступали на агитплощадках, радио и телевидении, посещали с литературными десантами районы Томской области.

На экскурсии гости узнают, что вдохновляло известных томских поэтов того времени на создание своих произведений. Прогулку по литературным местам дополнят поэтические строки, посвященные старинным домам, памятникам и городским скверам нашего города.
После путешествия в Доме искусств за чашкой чая участники экскурсии поделятся впечатлениями и обсудят прогулку с писательницей.

Для справки:
Проект Дома искусств и Томской областной писательской организации «Прогулки по Томску с писателем» реализуется с 2015 года. Он объединил серию экскурсий с томскими авторами, которые рассказывают об истории старинного города в контексте своих литературных произведений и судьбах знаменитых литераторов.

Для участия в экскурсиях необходимо предварительно записываться по телефону:
8 (3822) 528-348 (ОГАУК Дом искусств)
Стоимость экскурсии 350 рублей.