Постановлением Российской федерации утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Грантовая поддержка предоставляется на конкурсной основе на приобретение туристского оборудования, разработку новых туристских маршрутов (включая их маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха), реализацию социальных проектов, направленных на создание и развитие доступной туристской среды и т. д.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо представить полный пакет документов в Федеральное агенство по туризму (далее — Ростуризм). Даты начала конкурса будут опубликованы на официальном сайте ведомства: https://www.russiatourism.ru/.
Отбор победителей будет производиться специально созданной при Ростуризме комиссией, в соответствии с утвержденными критериями.

Контактное лицо: Денина Анастасия Юрьевна, главный специалист комитета развития внутреннего и въездного туризма Департамента, 8 (3822) 716743, dc-day@cct.tomsk.gov.ru.