В связи с мерами противодействия распространению коронавирусной инфекции Томская областная писательская организация приняла решение провести оставшуюся 41 встречу просветительского проекта «От классиков – к современникам» в онлайн-формате.

Для проведения встреч в онлайн режиме создан сайт, на котором размещается необходимая информация, налажено взаимодействие с ответственными сотрудниками в учреждениях образования и культуры.

Для участия в онлайн мероприятиях необходимо зайти на портал: https://sites.google.com/site/virtualnoelito/home (Виртуальное лито «Разговор»).

Напомним, просветительский проект томских писателей «От классиков – к современникам», поддержанный Фондом президентских грантов, реализуется в регионе с ноября 2019 года. Творческие встречи с писателями, читательские конференции, автобусные экскурсии, литературные концерты до объявления особого противовирусного эпидрежима посетили 6180 любителей литературы. Это в два раза больше, чем планировалось на все восемь месяцев проекта.