8 апреля в 18.00 любой желающий может принять участие в онлайн-встрече с российскими военными историками на тему «Причины нашей победы в Великой Отечественной войне». Виртуальная беседа пройдёт в формате круглого стола в рамках издательско-библиотечного проекта #Литмост.
Тема беседы приурочена к Году памяти и славы в России.

В виртуальном круглом столе примут участие научный сотрудник Центрального музея Вооруженных сил и автор ряда книг по истории бронетехники Максим Коломиец, исследователь боевых действий на Калининском фронте Максим Фоменко, исследователь боевых действий на Тульском направлении Сергей Кондратенко, создатель проекта записи интервью участников Великой Отечественной Войны «Я помню» Артем Драбкин.

Также к беседе удалённо подключатся специалист по боевым действиям на Московском направлении Василий Карасёв, исследователь Сталинградской битвы Артём Чунихин, директор Военного музея Карельского перешейка, автор работ по теме советско-финских войн Баир Иринчеев.

Прямая трансляция Литмоста будет идти на YouTube-канале, а также на площадках в социальных сетях https://vk.com/cbscao, https://facebook.com/cbscaohttps://ok.ru/group/55579939897371https://youtu.be/u9Ob_V7MqUo. Все желающие могут задавать вопросы участникам беседы в чатах.

Авторы лучших вопросов получат в подарок книги с автографами писателей.

Для сведения: «#ЛитМост. «Эксмо» объединяет» — совместный проект издательства «Эксмо» и системы ГБУК Москвы «ЦБС ЦАО». Формат прямых эфиров и трансляций в социальных сетях помогает читателям региональных библиотек по всей стране встретиться с любимыми авторами и экспертами, задать им вопросы, узнать интересные факты о писательстве и творческие планы.