21.02. 2019 в 16:00 Томский областной краеведческий им. М. Б. Шатилова (ТОКМ) и Томский информационный центр (ТИЦ) приглашают журналистов, на торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Легкоатлетическим марафоном «Томский марафон «Ярче!», посвященным Дню Города Томска.

Марафон получил официальный статус и сертификат Ассоциации международных марафонов и забегов AIMS. Участники марафона, в том числе зарубежные гости, могут рассчитывать на внимание, поддержку и помощь оргкомитета.

В рамках проекта музей выступит официальным Культурным партнером Марафона? F NBW . В этом году символом Марафона стало изображение Кулайского лося, это экспонат который хранится в фондах краеведческого музея.

Томский краеведческий музей им. М.Б. Шатилова сегодня то место, где локальная история, представленная в наших фондах и архивах, раскрывается, в том числе и современными и экспериментальными музейными средствами.

Томский марафон «Ярче!» сохраняет ценности соучастия и предлагает томичам бег, как массовый и доступный вида спорта, развивает спортивный туризм, приобщает местное население, привлекает детей, подростков и молодежь к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также развивает международные, студенческие и спортивные связи.

 ТОКМ им. М. Б, Шатилова будет информировать жителей и гостей нашего города о всех мероприятиях, а так же сделает это событие ярким культурным событием города.

 

Туристский информационный центр Томска стал официальным туристическим партнером ТомскогоМарафона. Создание комфортной туристской информационной среды станет приоритетом во встрече туристов и гостей мероприятия. В рамках подготовки к Марафону ТИЦ Томска организует семинары для администраторов гостиниц, музеев, сувенирных лавок и других объектов туристской привлекательности, которые напрямую будут причастны к встрече и обслуживанию участников и гостей. Вся информация об экскурсиях, выставках и туристических мероприятиях будет представлена в ТИЦ и точках туристского информационного обслуживания