Томский кинотурнир, посвященный 415-летию Томска, пройдет с 19 августа по 8 сентября в рамках Томского кинофорума 2.0.
Организаторами кинотурнира выступят Клуб кинематографистов «Сибирские киномастерские», «Академия фотографии» и компания «Фотопрокат». Кинотурнир пройдёт при поддержке администрации Города Томска. В состав жюри турнира войдут известные томские эксперты в области журналистики, кино и телевидения.
К участию в кинотурнире приглашаются неравнодушные к киноискусству томичи, любящие свой город. Победителей ждут ценные призы от организаторов и партнёров. Кинотурнир пройдет в 2 этапа.
Первый этап. 19 – 30 августа 2019 года. Сценарный конкурс.
К участию в конкурсе принимаются позитивные современные истории, связанные с городом Томском. Объем сценария от 5 страниц формата А4. Лучшие три сценария будут экранизированы и показаны 8 сентября 2019 года в рамках мероприятий Дня томича на Ново-Соборной площади. Темы сценарного конкурса: «415 лет Томску: войди в историю», «Истории Изумрудного города», «Томск, я люблю тебя!», «Я – томский студент!». Второй этап. 1 – 7 сентября 2019 года. Кинотурнир.
К участию в кинотурнире приглашаются все желающие. Отбор допущенных к турниру команд состоится 31 августа после предварительного собеседования. Участники кинотурнира пройдут тренинг по кинопроизводству и получат техническую поддержку при съемке фильма. На создание конкурсного фильма у команд будет 7 дней.
К участию в кинотурнире принимаются короткометражные, художественные и документальные фильмы.

Зарегистрировать команду можно на сайте .
https://vk.com/tomsk_film
Ссылки на работы отправлять на почту kinotourney2018@yandex.ru
Просмотр конкурсных работ и награждение победителей состоится в воскресенье, 8 сентября 2019 года в 17.00 в рамках мероприятий Дня томича на сцене Ново-Соборной площади.

Дополнительная информация: +7 913 851 86 97 (Роман Дваладзе, оргкомитет Томского кинотурнира).

Источник фото