В Художественном музее откроются сразу три выставки разных художников!

В четверг и пятницу в Томском областном художественном музее пройдет открытие сразу трех экспозиций! Произведения художников выполнены в разных стилях и жанрах, что даст возможность получить удовольствие от посещения выставок посетителям с самыми разными вкусами.

Первая выставка, которую можно будет посетить уже 30 января с 11 часов утра, посвящена юбилею Григория Ивановича Чорос-Гуркина — самого известного сибирского живописца начала XX века.

На выставке «ЦАРСТВЕННЫЙ АЛТАЙ. К 150-ЛЕТИЮ Г.И. ГУРКИНА» впервые за последние, более чем 20 лет, можно увидеть все 17 живописных произведений и рисунок пером из собрания музея, причем один живописный этюд будет представлен впервые. Дополнят экспозицию несколько экспонатов из других собраний, что будет сюрпризом для тех, кто знает гуркинскую коллекцию художественного музея.

Торжественное открытие персональной юбилейной выставки Галины Шароглазовой «А LA PRIMA» состоится 30 января в 17:00. Многие любители искусства знают художницу по творческому псевдониму Lina Velina. Основными стилистическими направлениями, в котором творит автор, являются импрессионизм, экспрессионизм, абстракция, интуитивная и наивная живопись. В экспозиции представлено более 70 работ. Зрители увидят картины, созданные в таких жанрах, как натюрморт, портрет, пейзаж, анималистика, жанровая сценка. На открытии будет присутствовать автор.

Выставка художника Ивана Панаркина «Галопом по Европам» откроется 31 января в 17.00. Экспозиция включает 30 быстрых этюдов, представляющих собой живописные путевые очерки о 30 днях, проведенных в нескольких странах Западной Европы (Бельгия, Голландия, Германии) в 2013 году.

Всю подробную информацию о работе выставок читайте по ссылке http://artmuseumtomsk.ru/page/339