Друзья, сегодня хочется поговорить о замечательной инициативе гостиницы «Абажуръ» по установке новой туристской навигации. Мы (Туристский информационный центр) с удовольствием поддержали инициативу. В результате было установлено 2  туристских указателя, которые познакомят гостей и жителей города с улицей Дзержинского и историческим районом «Елань».

Мы приглашаем гостиничные предприятия к сотрудничеству по установке навигации, указывающие на расположение вашей организации и одновременно рассказывающие о городе Томске.

Туристский информационный центр готов содействовать в их установке.

Напоминаем, что туристская навигация была создана для того, чтобы гостям и жителям Томска было проще ориентироваться и быстрее находить достопримечательности. Знаки и указатели, определяющие направление движения к важнейшим туристским объектам, они содержат план города с указанием объектов туристской инфраструктуры в наиболее привлекательных и интересных для туристов местах Томска, и столбы со стрелками, указывающими направление движения.

Указатели можно встретить на проспекте Ленина, почти на каждом перекрестке, начиная с Лагерного сада и заканчивая пл. Ленина, а также на Воскресенской горе и у Белого озера, при пересечении улиц Герцена и Советской, всего в Томске установлено более 30 объектов туристской навигации.