В Томском Аэропорту и в 85 регионах России открылась фотовыставка «Россия. Полет через века».

В Томске экспозиция с фотографиями расположилась в Аэропорту на втором этаже здания аэровокзала и доступна для всех пассажиров и гостей города.

Организатор проекта – Группа компаний «РЕГИОН» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО «Московский Кредитный Банк».

Фотовыставка «Россия. Полёт через века» призвана познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации. Жители увидят выставку на центральных площадях городов, в выставочных залах музеев и библиотек, терминалах аэропортов. Проект объединил фотографов из разных уголков страны. В их объективах — завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор и другие легендарные места России. В основе выставки – фотографии из одноименного проекта, а также более 200 уникальных работ. Из них около 100 работ отобраны специально к выставке в регионах и включены в местные экспозиции. Часть работ посвящена Победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой наша страна отмечает в этом году.

Владелец Группы компаний «РЕГИОН» Сергей Судариков: «Наш проект стал частью праздника. Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть ее вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства».

Источник: https://tomskairport.ru/