С 15 апреля по 15 мая в муниципальной библиотеке «Северная» будет проходить приём заявок и работ на городской фотоконкурс «Зелёный Томск». Конкурс проводится в рамках экологического проекта «Будущее в наших руках».

Приоритетным направлением муниципальной библиотеки «Северная» является экология. Ежегодно фонд библиотеки пополняется книгами по экологии, проводятся культурно-досуговые мероприятия, направленные на экологическое просвещение горожан, информирование об экологических проблемах.

Второй год подряд библиотека «Северная» организует для томичей экологический фотоконкурс. В этом году его тематика посвящена самобытной природе города и области, его флоре и фауне. Принять участие в конкурсе может любой житель Томска, независимо от возраста. Обязательное условие — участник должен быть или стать читателем МИБС.
Заявки и фотоработы принимаются до 15 мая на электронную почту: severnaya-tomsk@yandex.ru

Конкурс пройдет в трёх номинациях: «Любимый уголок природы» – пейзажные фотографии; «Человек в согласии с природой» – фотографии бережного отношения к природе родного города; «Животные в кадре» – фотографии птиц, насекомых и других обитателей городской среды.

В июне в муниципальной библиотеке «Северная» состоится праздничное подведение итогов конкурса, где будут названы лучшие фотоработы. Победители и лауреаты конкурса будут отмечены дипломами и памятными призами.