Экскурсионный марафон. 27 и 28 июля

27 июля
17.00 – пешеходная экскурсия «История одного сада» (12+)

Томск – это город садов и парков!
Одним из самых любимых жителями садов является Городской сад. Он был основан в 1886 году на месте заболоченного участка Ново-Соборной площади. Инициатором создания выступил томский губернатор Г.А. Тобизен, план сада был разработан основателем известного на всю Сибирь Ботанического сада – Порфирием Крыловым.
Сад был устроен в традициях английского пейзажного садового стиля. В 1907 году фирмой Бромлей был устроен фонтан, который посетители увидят на экскурсии.
Публика любила прогуляться по витиеватым дорожкам, отдохнуть под сенью деревьев, а также принять участие в городских гуляниях, которые проходят и в наши дни.

Сбор группы на пл. Ново-Соборной площади у памятника св. Татьяне.
Стоимость: 300 руб.

 

28 ИЮЛЯ
17.00 – пешеходная экскурсия «Развлечений ради..» (12+)

Пешеходная экскурсия по садам и паркам Томска.
На протяжении долгого времени Томск славился своими зелеными насаждениями. Одни сады являлись украшением небольших приусадебных участков, в таких местах можно было уединиться от городской суеты. Другие сады привлекали внимание горожан своей красотой и изяществом, а также богатыми развлекательными программами.
На экскурсии Вы познакомитесь с историей известных садов Томска прошлого и настоящего, а также узнаете, какие развлечения были самыми любимыми среди жителей губернского города.

Сбор группы на пл. Ново-Соборной площади у памятника св. Татьяне.
Стоимость: 300 руб.