Елисеев Владимир Анатольевич

Елисеев Владимир Анатольевич

Директор Томского индустриального техникума
8 (3822) 995 995

Владимир Анатольевич Елисеев – директор Томского индустриального техникума.

Интервью с Владимиром Анатольевичем в рамках рубрики «Открытый микрофон» посвященной Международному Дню туризма:

— Владимир Анатольевич, какую роль в развитии туризма играет ваша организация?

«Наша организация уже более 15 лет ведет подготовку специалистов в сфере туризма. Очень много туристских организаций города Томска и Томской области обеспечены квалифицированными кадрами в этой области. Как показывает статистика, наши студенты в этой сфере успешно работают и за границей, поскольку сфера туризма достаточно активно развивается в любом регионе, в любой стране. Поэтому я считаю, что мы делаем значительный вклад в развитие туристической привлекательности Томска, подготавливая таких специалистов».

— Какие из последних мероприятий по туризму, организованные ТИЦ Томска, стали самыми эффективными для вас?

«Любые мероприятия ТИЦ Томска достаточно масштабны и привлекательны для жителей Томской области, и мы, естественно, принимаем в них активной участие, как со студентами, так и с преподавателями. И, собственно я тоже достаточно активно принимаю участие. Вот одно из последних – это выставка «Город путешествий» в рамках Дня томича, где очень прекрасно были организованы и викторины, и флэшмобы, и выставки. Из всех мероприятий ТИЦ Томска мы для себя извлекаем профориентационную выгоду. Таким образом, мы популяризируем подготовку в сфере туризма и Томский индустриальный техникум».

— Что вы можете пожелать турсообществу и городу в День туризма?

«Я хочу пожелать очень много гостей нашему замечательному городу. Ну, а нам, как хозяевам этого города, нужно развивать привлекательность для туристов и создавать больше интересных мест, туристских объектов, которые было бы интересно посещать гостям. Что бы больше было изюминок в Томске, которые привлекали не только россиян, но и иностранных гостей».

Translate »