Рудницкий Юрий

Рудницкий Юрий

Экскурсовод
8 952 803 16 45

Рудницкий Юрий — экскурсовод, историк, краевед.
Интервью с Юрием в рамках рубрики «Открытый микрофон» посвященной Международному Дню туризма:

— Юрий, какую роль в развитии туризма играет ваша организация?
«Я сотрудничаю с целым рядом туристических организаций и могу сказать, что все они играют по-своему важную роль в туризме, так как кто-то активно участвует в разработке и апробации новых экскурсионных маршрутов, кто-то участвует в благотворительных акциях и, тем самым, дает возможность побывать на экскурсиях мало защищенным слоям населения. Таким образом, наши туристические организации играют очень важную роль».

— Какие из последних мероприятий по туризму, организованные ТИЦ Томска, стали самыми эффективными для вас?
«С самого момента основания ТИЦ Томска принимаю участие во многих его проектах. Так, например, я был первым и даже на тот момент единственным, кто открыл проект «Экскурсионный марафон». Также с самого первого Дня Томича принимаю активное участие в организации праздника, а именно участвую в акции «Томск глазами известных томичей», хотя известным я себя абсолютно не считаю».

— Что вы можете пожелать турсообществу и городу в День туризма
«Своим коллегам экскурсоводам хочется пожелать, чтобы все люди, кто приезжает, или живет в нашем городе и приходит к нам на экскурсии, были жизнерадостными и улыбались нам в ответ. Руководителям музеев, туристических агентств желаю оставаться такими же креативными и творческими».

Translate »