Туристский образовательно-предпринимательский кластер был создан по инициативе управления культуры администрации Города Томска. Кластер объединяет учебные заведения города, бизнес-структуры и музеи, координирует взаимодействие и осуществление совместных проектов.

«Туризм в Томске не должен развиваться стихийно. Кластерное взаимодействие предполагает наличие у участников общей стратегической цели. У нас такая цель есть – сделать так, чтобы туристы приезжали в Томск, и здесь им было интересно и комфортно. Вести эту работу нужно централизовано, но пока в Томске нет такой площадки, где могли бы собраться все заинтересованные в развитии туризма стороны», — подчеркнула советник по туризму администрации Города Томска Светлана Козуб.

При том, что инициатива создания такого кластера исходит от власти, руководящая роль в этом объединении должна принадлежать координационному совету, в состав которого входят наиболее активные представители сферы туризма. Положение о структуре и порядке работы кластера также принимаются коллегиально.

Отставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.