Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ продолжает реализацию Программы знакомства с университетом и его музеями для гостей ТГУ «Первый в Сибири».

13 апреля музеи университета вновь откроют свои двери для жителей и гостей города в субботу.

В благотворительной акции «Суббота в музеях ТГУ»* примут участие четыре музея – Музей истории ТГУ, Музей истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского, Минералогический музей им. И.К. Баженова и Зоологический музей.

Мы будем рады провести для вас экскурсии и ответить на ваши вопросы, а также обеспечить досуг вашему ребенку с 11:00 до 16:00!

Во время акции посетителям будет предоставлена возможность пожертвовать в Эндаумент-фонд ТГУ средства на развитие музеев университета.

* Акция проводится в рамках проекта Экскурсионно-просветительского центра музеев ТГУ, Научной библиотеки и Эндаумент-фонда ТГУ «Создание системы поддержки и развития музеев и Научной библиотеки Томского государственного университета». Проект направлен на создание в рамках целевого капитала сегмента, позволяющего развивать деятельность музеев и Научной библиотеки университета как части культурной жизни университетского города и региона. Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда В. Потанина