Экскурсионный маршрут по символизму деревянного зодчества «Тайны томских окон». 

Рекомендуемый возраст: 8+

Туристский информационный центр Томска при участии городских музеев разработал первый экскурсионный маршрут по символизму деревянной резьбы на наличниках в Томске.

На площадках Музея славянской мифологии и Музея истории Томска томичи и гости города научатся расшифровывать деревянную резьбу Томска. Стоит отметить, деревянная архитектура в Томске — это один из ключевых туристских ресурсов,  который интересен томичам и гостям города.

Многие томские дома до сих пор впечатляют богатым наличием деревянных узоров на оконных наличниках. Одна из главных задач экскурсионного маршрута по расшифровке окон  «Тайны томских окон» — открыть жителям города деревянную резьбу заново. Символизм деревянного зодчества можно трактовать как послания предков. Резные наличники в домах всегда были оберегом, они должны были защищать жилище от темных сил.

Экскурсионный маршрут по тайнам томских окон поможет раскрыть уникальность деревянного зодчества на новом уровне. Результатом такого экскурса в символизм деревянного кружева станет понимание, что на деревянную резьбу можно не только любоваться, но ее можно читать.

Записаться на экскурсию можно по тел.: 8 (3822) 210-333, 65-72-55.

Отставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.